Bürgermeister der Marktgemeinde Frankenmarkt

Alle Bürgermeister der Marktgemeinde Frankenmarkt in chronologischer Reihenfolge (nach Datum des Amtsantritts) seit 1849.

Bürgermeister 19. Jhdt.

01.01.1849 Weismann Jakob

01.09.1850 Winkler Friedrich

01.01.1854 Zaunmayr Lorenz

01.01.1858 Redel Franz

01.01.1861 Winkler Anton

22.05.1861 Seemann Hermann

01.01.1864 Hörbiger Andreas

05.07.1864 Föttinger Josef

01.01.1867 Platzer Lorenz

22.07.1867 Griesmaier Paul

01.01.1870 Schieberl Johann

02.07.1870 Huber Josef

01.01.1874 Huber Franz

20.07.1876 Weißl Johann

11.02.1879 Gattinger Franz

29.01.1882 Andessner Josef

01.01.1886 Stallinger Franz

01.01.1888 Nußdorfer Franz

01.01.1890 Schuster Josef

01.01.1893 Ofenhuber Franz

01.01.1896 Ritzinger Josef

Bürgermeister ab 20. Jhdt.

23.03.1900 Klauser Anton

01.01.1903 Andorfer Anton

26.05.1903 Peyrer Friedrich

30.03.1909 Gfreiner Eberhard

01.01.1910 Andorfer Anton

01.01.1928 Streicher Anton

01.01.1931 Huber Andreas

01.01.1938 Neuber Karl

01.01.1931 Huber Andreas

01.01.1938 Neuber Karl

01.01.1938 Gfreiner Walter

08.05.1945 Geiger Karl

01.01.1946 Michl Maximilian

09.10.1949 Neudorfer Josef

22.10.1967 Rehberger Rupert LAbg.

06.10.1991 Wilhelm Martin Dir.

01.03.2003 Hadinger Manfred