Ausschüsse

1. Prüfungsausschuss

Mitglieder:

ÖVP Seiringer Erwin
ÖVP Baumgartinger Johann
ÖVP Mag. Karigl-Ornezeder Christa
FPÖ Schuster Anton (Obmann)
FPÖ Novacek Eduard
SPÖ Hemetsberger Bernhard
BLF Neureiter Günter 

 
Ersatzmitglieder:

ÖVP Ebner Herbert
ÖVP Neudorfer Michael
ÖVP Lehner Josef
FPÖ Hufnagl Herbert (Obmann-Stv.)
FPÖ Brunschütz Harald
SPÖ Krebs Veronika
BLF Böck Bernhard

 
Schriftführerin: VB Hauser Sophia

2. Ausschuss für Straßenbau- und Tiefbauangelegenheiten, Angelegenheiten der örtlichen Raumplanung und Verkehr

Mitglieder:

ÖVP Wesenauer Helmut (Obmann)
ÖVP Zieher Peter (Obmann-Stv.)
ÖVP Paap Wolfgang
FPÖ Pirklbauer Johann
FPÖ Schuster Anton
SPÖ Stranzinger Christian
BLF Knoflach Richard

Ersatzmitglieder:

ÖVP Mag. Dr. Grabner Sabine
ÖVP KR Dax Franz
ÖVP Ebner Herbert
FPÖ Knoll Erwin
FPÖ Lachberger Jürgen
BLF Neureiter Günter 

Schriftführer: GB Aigner Josef

3. Ausschuss für Hochbauangelegenheiten, Wohnungswesen und wirtschaftliche Angelegenheiten

Mitglieder:

ÖVP KR Dax Franz (Obmann)
ÖVP Hadinger Manfred (Obmann Stv.)
ÖVP DI (FH) Reischl Tobias
FPÖ Krebs Andreas
FPÖ Knoll Erwin
SPÖ Neuhofer Johann
BLF Knoflach Richard

Ersatzmitglieder:

ÖVP Hauser Christian
ÖVP Krempler Franz jun.
ÖVP Lacher Norbert
FPÖ Mahringer Elisabeth
FPÖ Novacek Eduard
SPÖ Grubinger Sonja
BLF Neureiter Günter

Schriftführer: GB Aigner Josef

4. Ausschuss für Ortsbild, örtliche Umweltfragen, Abfall und Energie

Mitglieder:

ÖVP Haselbruner Andreas
ÖVP Ing. Kasmader Richard
ÖVP Eggl Stefan
FPÖ Pirklbauer Johann (Obmann)
FPÖ Krebs Andreas
SPÖ Karrer Karl Heinz
BLF Knoflach Richard

Ersatzmitglieder:

ÖVP Schobesberger Markus
ÖVP Grabner Markus
ÖVP Spitzer Martin
FPÖ Hufnagl Herbert (Obmann-Stv.)
FPÖ Sporn Robert
SPÖ Ellmer Daniel
BLF Neureiter Günter
 

Schriftführer: VB Schachl Gerhard

5. Ausschuss für Schule, Kindergarten, Soziales, Senioren, Sanitätsangelegenheiten und Integration

Mitglieder:

ÖVP Plainer Karina (Obfrau)
ÖVP Haubentratz Bettina (Obfrau-Stv.)
ÖVP Schobesberger Andreas
FPÖ Pirklbauer Johann
FPÖ Mahringer Elisabeth
SPÖ Hemetsberger Claudia
BLF Böck Bernhard

Ersatzmitglieder:

ÖVP Zieher Peter
ÖVP Grabler Stefan
ÖVP Neudorfer Lieselotte
FPÖ Sporn Robert
FPÖ Hufnagl Herbert
SPÖ Keskin Sükrü
BLF Mag. Köck Hermann

Schriftführerin: VB Preiner Doris

6. Ausschuss für Sport, Freizeit, Jugend, Familie und Kultur

Mitglieder:

ÖVP DI(FH) Hitzl Wolfgang
ÖVP Serbinek Stephan
ÖVP Haselbruner Andreas
FPÖ Pirklbauer Johann
FPÖ Mahringer Elisabeth
SPÖ Winkelbauer Barbara (Obfrau)
BLF Knoflach Richard

Ersatzmitglieder:

ÖVP Karl Tobias
ÖVP Demir Ömer
ÖVP Hadinger Vanessa
FPÖ Hufnagl Herbert
FPÖ Krebs Andreas
SPÖ Hemetsberger Claudia (Obfrau-Stv.)
BLF Neureiter Günter

Schriftführerin: VB Rager Celina

7. Personalbeirat

Mitglieder:

Dienstgebervertreter:
ÖVP Hadinger Manfred (Obmann)
ÖVP Schobesberger Andreas (Obmann-Stv.)
FPÖ Pirklbauer Johann
SPÖ Krebs Veronika

Dienstnehmervertreter:
VB Aigenstuhler Wilma
VB Willinger Elisabeth
VB Hufnagl Wolfgang

Ersatzmitglieder:

ÖVP DI(FH) Hitzl Wolfgang
ÖVP Mag. Hirsch Eva
FPÖ Hufnagl Herbert
SPÖ Stranzinger Christian

Dienstnehmervertreter:
VB Leitner Christine
VB Kaltenleitner Bettina
GB Aigner Josef

Schriftführer: GB Schmid Franz

8. Jagdausschuss

Mitglieder:

ÖVP Hauser Johann
ÖVP Seiringer Erwin
FPÖ Knoll Erwin

Ersatzmitglieder:

ÖVP Ebner Herbert
ÖVP Hauser Christian
FPÖ Krebs Andreas

9. Sozialhilfeverband Vöcklabruck

Mitglieder:

ÖVP Hadinger Manfred
FPÖ Pirklbauer Johann

Ersatzmitglieder:

ÖVP Wesenauer Helmut
FPÖ Mahringer Elisabeth

10. Bezirksabfallverband Vöcklabruck

Mitglied:

ÖVP Hadinger Manfred

Ersatzmitglied:

ÖVP Wesenauer Helmut

11. Wasserverband Vöcklabruck

Mitglied:

ÖVP Hadinger Manfred

Ersatzmitglied:

ÖVP Wesenauer Helmut

12. Verein Region Vöcklatal

Mitglied:

ÖVP Hadinger Manfred

Ersatzmitglied:

ÖVP Wesenauer Helmut

13. Verein Regionalentwicklung für den Bezirk Vöcklabruck

Mitglied:

ÖVP Hadinger Manfred

Ersatzmitglied:

ÖVP Wesenauer Helmut

14. Regionale EntwicklungsGesmbH Vöcklatal

Mitglied:

ÖVP Hadinger Manfred

Ersatzmitglied:

ÖVP Wesenauer Helmut

15. Wegeerhaltungsverband Alpenvorland

Mitglied:

ÖVP Hadinger Manfred

Ersatzmitglied:

ÖVP Zieher Peter